ua en ru

Во Львовской области из-за непогоды обесточены уже 53 населенных пункта

Во Львовской области из-за непогоды обесточены уже 53 населенных пункта Фото: снег (РБК-Украина)

Работы по ликвидации повреждений в электросетях продолжаются

Во Львовской области в результате неблагоприятных погодных условий обесточены уже 53 населенных пункта. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

"На 08:00 17 декабря 2017 года на территории области остаются временно обесточенными 53 населенных пункта (33 полностью и 22 частично) в 9 районах области и частично г. Борислав, где из-за повреждения воздушных линий электропередач жители шести улиц остаются без света", - говорится в сообщении.

Указано, что работы по ликвидации повреждений в электросетях продолжаются, к ним привлечены 22 бригады ЧАО "Львовоблэнерго" в составе 26 единиц техники и 68 работников.

В ОГА также напомнили, что повреждения в электросетях области возникли днем ​​16 декабря из-за сильных осадков дождя с переходом в мокрый снег и снег (больше всего осадков зафиксировано на юге территории области и в горах - до 32 мм, что составляет 50% месячной нормы), а также налипание мокрого снега на линиях электропередач и деревьях (до 27 мм в г. Львов).

Напомним, ранее сообщалось, что в результате непогоды в Украине по состоянию на утро 17 декабря 2017 года остаются обесточенными 50 населенных пунктов в двух областях страны: 45 - во Львовской и 5 - Закарпатской.