ua en ru

Во Львовской области ликвидировали крупную нарколабораторию

Во Львовской области ликвидировали крупную нарколабораторию Иллюстративное фото (npu.gov.ua)

Полиция изъяла наркотики на 300 тысяч гривен

В г. Николаев Львовской области сотрудники управления противодействия наркопреступности полиции совместно со следователями Николаевского отделения полиции разоблачили подпольную нарколабораторию и задержали двух наркодилеров, которые изготавливали и сбывали наркотики жителям города и района. Об этом передает пресс-служба Нацполиции.

В частности, сообщается, что правоохранители установили, что подпольную лабораторию организовал 29-летний житель города Николаев Львовской области.

В дальнейшем он привлек 23-летнего знакомого, тоже жителя этого города, к распространению амфетамина и каннабиса.

Согласно информации правоохранителей, во время обысков в помещениях злоумышленников правоохранители обнаружили лабораторное оборудование, ингредиенты для изготовления амфетамина, большое количество готового амфетамина, большое количество пакетов с каннабисом, горшки с коноплей. Кроме этого обнаружили два пистолета, патроны различного калибра, мобильные телефоны и деньги, полученные от сбыта наркотиков.

Все изъятое направили на экспертное исследование.

По мнению правоохранителей, приблизительная стоимость наркотических веществ по ценам "черного рынка" более чем 300 тыс. грн.

На данный момент решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, как сообщалось ранее, в Харькове полиция разоблачили межэтническую организованную преступную группу, которая занималась сбытом наркотиков.