ua en ru

Во Львовской области лев напал на двух человек

Во Львовской области лев напал на двух человек Фото: во Львове лев напал на мужчин, которые пытались его покормить

Как отмечается, лев покусал 53-летнего местного жителя и его 49-летнего товарища

Во Львове лев напал на двух мужчин на территории зверинца, расположенного на территории Самборского района. Житвотное покусало мужчин, передает пресс-служба ГУНП во Львовской области.

Как отмечается, пострадавшие доставлены в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы с рваными ранами. Сейчас их состояние стабильное.

"На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Как установили правоохранители, лев покусал 53-летнего местного жителя и его 49-летнего товарища. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения и пытались покормить животное. При этом посетители пренебрегли правилами безопасности и поведения на территории зверинца", - отмечается в сообщении.


Сообщается, что пострадавшего доставили в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы с рваными ранами руки у одного и ноги у другого. По словам врачей, на даный момент их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Как отмечается, правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и проверяют соблюдение правил безопасности и условий содержания животных в зверинце. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Напомним, ранее во Львовской области травмированы 4 полицейских, которые оформляли ДТП.