ua en ru

Во Львовской области грузовик врезался в автобус, есть пострадавшие

Во Львовской области грузовик врезался в автобус, есть пострадавшие Фото: авария (flickr.com/Jack Huster)

Среди пострадавших - беременная девушка

Во Львовской области грузовик врезался в автобус, в результате чего пострадали 12 пассажиров автобуса. Об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 24 ноября в 19:13 в с. Гамалеевка, Пустомытовского района на автодороге сообщением "Киев - Чоп".

Житель Турции, 1974 года рождения, управляя грузовиком марки "Мерседес" с прицепом "Turcan" не предоставил преимущества в движении транспорту, который двигался по главной дороге. В результате произошло столкновение с рейсовым автобусом сообщением "Львов-Буск" марки "Мерседес 609D".

Четырех пострадавших доставили в медицинские учреждения Львова, других после обследования и оказания медицинской помощи отпустили домой.

Среди пострадавших - беременная девушка 1998 года рождения, ее доставили в гинекологическое отделение.

Напомним, 24 ноября во Львовской области в селе Червоне произошло ДТП с участием трактора и грузового автомобиля. В результате тракторист получил травмы и был доставлен в больницу. Медики диагностировали у него закрытую черепно мозговых травму и ушиб грудной клетки.