ua en ru

Во Львовской области 7 человек отравились в кафе

Во Львовской области 7 человек отравились в кафе Иллюстративное фото (из открытых источников)

Среди пострадавших двое несовершеннолетних

Во Львовской области на праздновании дня рождения в кафе отравились 7 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

Как отмечается, сообщение о госпитализации с симптомами "пищевая токсикоинфекция" в инфекционное отделение Бродовской ЦРБ в состоянии средней тяжести 7 человек поступило во Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф 2 сентября в 21:30.

Среди пострадавших двое несовершеннолетних.

Сообщается, что все они 1 сентября праздновали день рождения в кафе "София", которое находится в с. Суходолы Бродовского района.

На данный момент пациентам проводится полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий.

Напомним, ранее в Харьковской области пять человек отравились грибами, состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.

Также ранее РБК-Украина сообщало, что в Киеве 6 человек отравились грибами. Одного из них сразу перевели в стационарное отделение в удовлетворительном состоянии, состояние остальных пятерых оценивалось как достаточно тяжелое.

До этого в селе Ясеново Второе Любашевского района Одесской области многодетная семья отравилась грибами, в результате чего умерла мать и 11-летний сын.