ua en ru

Львовская обл. выполнила весь комплекс мер, предусмотренных областными программами на 2010 г., - ОГА

В 2010 г. Львовская область выполнила весь комплекс мер, предусмотренных областными программами. Об этом заявил заместитель председателя Львовской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Дмитренко во время совещания с руководителями территориальных органов центральных органов исполнительной власти и руководителями структурных подразделений облгосадминистрации, которая состоялась под руководством председателя ОГА Михаила Цимбалюка, сообщает пресс-служба правительства Украины.

Г.Дмитренко отметил, что на прошлой неделе во Львовском областном совете состоялись заседания постоянных комиссий, на которых рассматривалось состояние выполнения областных программ в 2010 г.

"По результатам работы этих заседаний можно сделать вывод, что в целом в 2010 г. комплекс мероприятий, предусмотренных в областных программах, был выполнен ", - отметил чиновник.

Заместитель председателя ОГА подчеркнул, что по предварительной информации отраслевых управлений облгосадминистрации, в текущем году средний уровень финансирования областных программ составит не менее 80% и будет на уровне прошлого года. При этом, ряд программ в таких социально важных отраслях, как здравоохранение, культура, поддержка семьи и молодежи, сельское хозяйство и предотвращения чрезвычайных ситуаций профинансированы на 100%.

Вместе с тем он отметил, что при определении перечня областных программ, которые будут финансироваться за средства областного бюджета в 2011 г., необходимо обязательно учесть требования и замечания председателей постоянных комиссий Львовского областного совета: "Одна из важнейших из них - это нечеткое или отсутствующее определение эффективности от реализации осуществленных мероприятий программ. Этот показатель должен быть приоритетным в процессе рассмотрения областных программ, которые будут предлагаться отраслевыми управлениями облгосадминистрации для выполнения в 2011 г. за средства областного бюджета. Еще одним сдерживающим фактором, который негативно влияет на своевременность финансирования программ, является практика ряда управлений и учреждений по разработке годовых программ, утверждаемых достаточно поздно и период их активной реализации составляет значительно меньше года".