ua en ru

"Львовгаз" в 2017 отремонтирует и заменит более 54 км газовых сетей

"Львовгаз" в 2017 отремонтирует и заменит более 54 км газовых сетей "Львовгаз" в 2017 отремонтирует и заменит более 54 км газовых сетей

На это компания направит более 38 млн гривен из своей инвестиционной программы

В 2017 году для бесперебойного газоснабжения компания "Львовгаз" планирует отремонтировать и заменить свыше 54 км газовых сетей и 310 сооружений на них, на что направит свыше 38 млн гривен из своей инвестиционной программы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Для того, чтобы все ремонтные и плановые работы выполнялись вовремя, а аварийные ситуации были ликвидированы в минимальные сроки, работает три службы: эксплуатации газовых сетей, внутридомовых систем газоснабжения и аварийно-диспетчерская. Для этого задействовано почти 2,5 тыс. специалистов компании.

Кроме того, ежедневно в круглосуточном режиме для локализации и ликвидации аварий в потребителей, в области функционирует аварийная служба ПАО "Львовгаз", в которой задействовано более 250 специалистов. Зо сутки они обрабатывают от 80 до 100 аварийных обращений потребителей газа региона.

"При таком большом количестве работ, а также низкой оплате, когда средняя зарплата слесаря на 40% ниже средней зарплаты по области, происходит значительный отток квалифицированных кадров. К примеру, в 2016 году из общества уволились 318 работников рабочих профессий, которых в компании постоянно не хватает. Пока у нас остаются открытыми 380 вакансий, которые невозможно заполнить из-за сверхнизкого уровня заработной платы", - рассказал председатель правления ПАО "Львовгаз" Юрий Войсович.

По данным пресс-службы, ежедневно ПАО "Львовгаз" проводит комплекс работ по ремонту и обслуживанию газотранспортной системы, чтобы обеспечить бесперебойное газоснабжение до 800 тыс. потребителей Львовской области.