ua en ru

Во Львове сообщили о минировании ТРЦ Forum Lviv

Во Львове сообщили о минировании ТРЦ Forum Lviv Фото: ТРЦ Forum Lviv (Forum.Lviv)

Правоохранители провели эвакуацию людей и обследуют помещения здания

Во Львове сегодня, 2 сентября, аноним сообщил о заминировании ТРЦ в центре города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции во Львовской области на странице в Facebook.

Как сообщается, около 17:00 в полицию поступило сообщение от анонима о том, что торгово-развлекательный центр на улице Под Дубом (Forum Lviv, - ред.) во Львове заминирован.

"На месте происшествия работают эксперты-взрывотехники, кинолог, следственно-оперативная группа и сотрудники других служб", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что правоохранители провели эвакуацию людей и обследуют помещения здания, а также прилегающую территорию.

Устанавливается личность анонима.

Во Львове сообщили о минировании ТРЦ Forum Lviv

Напомним, 1 сентября в Харькове и Изюме эвакуировали вокзалы из-за сообщения о минировании.

Взрывотехниками никаких взрывчатых веществ в помещениях и на территории вокзалов обнаружено не было. Принимаются меры для установления лица, сделавшего ложное сообщение о заминировании.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщали, что в Одессе 27 августа сотрудники полиции задержали мужчину, который, 24 августа прислал сообщение с угрозами взорвать железнодорожный вокзал города.

Кроме того, сотрудники Службы безопасности Украины сообщили, что задержали семь "телефонных террористов" в разных регионах Украины.