ua en ru

Лужного хотят видеть ассистентом Венгера в "Эвертоне"

Лужного хотят видеть ассистентом Венгера в "Эвертоне" Фото: Олег Лужный (fcdynamo.kiev.ua)

Сам украинский тренер заявил, что впервые слышит об этом

Помощник главного тренера киевского "Динамо" Александра Хацкевича Олег Лужный рассматривается в роли ассистента Арсена Венгера, который может занять тренерский пост в в английском "Эвертоне". Об этом сообщает Daily Star.

По информации источника, французский 68-летний специалист еще не определился, завершит ли он тренерскую карьеру после ухода из "Арсенала". Венгер может остаться в английской премьер-лиге, приняв предложение "Эвертона". Боле того, как утверждает издание, помощником Венгера в ливерпульском клубе может стать Олег Лужный, с которым он хорошо знаком еще со времен совместной работы в "Арсенале" (1999-2003).

Отметим, что помимо работы в киевском клубе, 49-летний Лужный ранее возглавлял симферопольскую "Таврию" (с 2012 по 2013) и работал в "Карпатах" (2016).

Сам Лужный сообщил, что впервые слышит слухи о переходе в "Эвертон" вместе с Арсеном Венгером.

"А при чем здесь "Эвертон"? Я понятия не имею, откуда эти слухи. Согласился бы я войти в тренерский штаб Венгера? Когда поступит конкретное предложение - тогда буду думать. Не спешите прощаться с Венгером. Возможно, он еще передумает и не покинет "Арсенал", - сказал украинский тренер.

"Эвертон" после 35 туров занимает 8 место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе 45 очков.

Напомним, Венгер летом покинет лондонский "Арсенал" после 22 лет работы в клубе.