ua en ru

Луценко внес в Раду представление на привлечение нардепа Довгого к ответственности

Луценко внес в Раду представление на привлечение нардепа Довгого к ответственности Фото: Юрий Луценко (пресс-служба Юрия Луценко)

Довгого подозревают в махинациях с землей в Киеве

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду Украины представление на привлечение нардепа Олеся Довгого из депутатской группы "Воля народа" к уголовной ответственности. Об этом Луценко сообщил в своем Facebook.

"Внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Олеся Довгого, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления служебными обязанностями, совершенных в соучастии, с целью незаконного отчуждения 10 земельных участков природно-заповедного фонда - заказника "Остров Жуков", общей площадью 44,25 га", - сообщил Луценко.

Вніс подання до ВР про надання згоди на притягнення до кримінальної відповідальності народного депутата О. Довгого, в ді...

Опубліковано Юрієм Луценком 21 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ готовит представление о снятии неприкосновенности с Довгого.

Нардеп является фигурантом уголовного дела по факту незаконного выделения земельных участков на территории охраняемого заповедника "Жуков остров". Довгий может быть привлечен к ответственности по ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью и служебным положением).