ua en ru

Луценко планирует помогать оппозиции в организации "полевой деятельности"

Экс-глава МВД Юрий Луценко планирует предоставлять оппозиции помощь в организации полевой деятельности. Об этом он сообщил в интервью изданию "Зеркало недели. Украина", передает пресс-служба "Народной самообороны".

"Готов оказать содействие созданию эффективной программы действий, четкого взаимодействия структур на местах. Это работа на перспективу, поскольку искренне рассчитываю, что к осени массовая протестная кампания должна получить новый импульс. С некоторыми лидерами парламентских политических сил я уже обсуждал эту идею, с некоторыми намереваюсь поговорить в самое ближайшее время", - заявил Луценко.

При этом он отметил, что не склонен преувеличивать значение последних акций оппозиции.

"Правильно, что митинги идут. Хотя неправильно, что их назвали восстанием, подобная инфляция слов страшнее инфляции денежной. Восстание не проводят по выходным дням по заранее объявленному графику... Сразу хочу оговориться, что речь не идет о насущной подготовку новой революции, немедленной организации нового Майдана. Время требует новых подходов, новой качестве оппозиционной деятельности. В первую очередь - создание плана построения новой страны", - резюмировал Луценко.

Читайте также: Тимошенко отказалась идти на свидание с Луценко и Яценюком, - ГПтС.