ua en ru

Лутковская настаивает на проведении осмотра Савченко украинскими врачами

Лутковская настаивает на проведении осмотра Савченко украинскими врачами Фото: Валерия Лутковская настаивает на проведении осмотра Савченко украинскими врачами

Лутковская убеждена, что такое решение вопроса позволит не допустить ухудшения здоровья Савченко

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская обратилась к Уполномоченному по правам человека в РФ Элле Памфиловой с просьбой способствовать решению вопроса по организации медицинского осмотра украинской летчицы Надежды Савченко украинскими врачами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского омбудсмана.

"Украинская сторона готова определить и направить в Российскую Федерацию врачей, которые смогут провести надлежащий осмотр и следить за состоянием здоровья Надежды Савченко. Прошу Вас содействовать решению вопроса об организации осмотра Надежды Савченко украинскими врачами, которым она доверяет и назначений которых она будет придерживаться", - говорится в письме Лутковской.

Как отмечается, Лутковская убеждена, что такое решение вопроса позволит не допустить ухудшения здоровья Савченко и избежать непоправимых последствий.

"Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся обеспечить право Савченко Н.В. на получение надлежащей медицинской помощи", - отмечается в письме.

Напомним, ранее сообщалось, что Савченко отказалась прекратить голодовку.