ua en ru

В Луганской ОГА назвали причину обрыва магистральной ЛЭП и обесточивания городов

В Луганской ОГА назвали причину обрыва магистральной ЛЭП и обесточивания городов Фото: боевики на Донбассе (strelkov.info)

Часть Луганской области обесточена в результате обстрела боевиками местной ТЭС

Часть Луганской области осталась без электроснабжения в результате обстрела ТЭС в Счастье. Об этом говорится в сообщении Луганской областной военно-гражданской администрации в Facebook.

"Сегодня, 7 июля, боевики раз обстреляли Луганскую теплоэлектростанцию ​​в городе Счастье. После полуночи в результате вражеского обстрела Луганская ТЭС снова выведена из строя из-за аварийного отключения высоковольтной линии электроснабжения "Лисичанская 220 кВ". Работа станции не прекращалась, а два энергоблока снизили нагрузку с 200 МВт до 130 МВт", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в 02:15 без электроснабжения осталась вся территория Луганской области. Социальные объекты, больницы, перешли на резервные источники питания - генераторы. С 01:00 осуществлялось подключение от линий электропередачи 110 кВ суммарной мощностью около 100 МВт ("Бахмутский - Юбилейная" и "Куриловка - Сватово"). В течение ночи был обследован поврежденный участок линии электросети, к ремонту которого в 9:00 приступили рабочие НЭК "Укрэнерго".

Через обстріли Луганської ТЕС частина області залишилась без світла Сьогодні, 7 липня, бойовики вкотре обстріляли Луган...

Опубліковано Луганська обласна державна адміністрація 7 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области повреждена магистральная ЛЭП, часть городов без электроснабжения.