ua en ru

В Луганской области взорвался автомобиль, 4 погибших

В Луганской области взорвался автомобиль, 4 погибших Фото: иллюстративное фото (pixabey.com)

Взрыв произошел в результате наезда автомобиля на неизвестное взрывное устройство

В Луганской области взорвался автомобиль вблизи линии соприкосновения, в результате проишествия погибли четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Прокуратурой Луганской области взят на контроль ход расследования уголовного производства по факту террористического акта, во время которого погибло четверо гражданских лиц вблизи линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

По предварительным данным установлено, что в результате наезда автомобиля на неизвестное взрывное устройство произошел взрыв. В результате взрыва погибли все четыре человека, которые находились в автомобиле.

"Сейчас совершенное уголовное преступление квалифицировано как террористический акт, приведший к гибели людей (ч. 3 ст. 258 УК Украины)", - сказано в сообщении.

Напомним, вчера, 10 апреля, в оперативную группу Национальной полиции при штабе АТО поступило сообщение о пропаже четырех гражданских лиц, жителей населенного пункта Песчаное, Станично-Лутугинского района Луганской области, которые выехали ранее на автомобили "Нива Шевроле" в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулись.