ua en ru

В Луганской области СБУ задержала главаря боевиков ЛНР

В Луганской области СБУ задержала главаря боевиков ЛНР Фото: СБУ (RFE/RL, Inc.)

На данный момент задержанному объявлено о подозрении

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали главаря боевиков так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

"Одного из главарей незаконного вооруженного формирования "2-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР" задержала Служба безопасности Украины в селе Нижняя Ольховая Станично-Луганского района Луганской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, задержанный боевик непосредственно отвечал за боеготовность своего "подразделения", получение и учет вооружения из России. Кроме того, сообщается, что он принимал участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

Сейчас задержанному объявлено о подозрении по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

#СБУ задержала на Луганщине главаря одного из бандформированиям так называемой «ЛНВ» Одного из главарей незаконного вооруженного формирования «2-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНВ» задержала Служба безопасности Украины в селе Нижняя Ольховая Станично-Луганского района Луганщины. Боевик непосредственно отвечал за боеготовность террористического подразделения, получение и учет вооружения из Российской Федерации. Также злоумышленник принимал участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции. Задержанному объявлено о подозрении по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Он уже общается со следователями, в частности, сообщил о наличии вооружения и техники российского производства в рядах террористических подразделений, руководство НЗФ кадровыми российскими военными. Следственные действия продолжаются.

Опубликовано Служба безопасности Украины 6 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) проводят обыски на предприятии Николаева "Юалекс дизайн" по подозрению в поставках оборудования в так называемые "Донецкую/Луганскую народные республики" (ДНР/ЛНР).