ua en ru

СБУ проводит обыски на предприятии Николаева по подозрению в поставках оборудования в ДНР/ЛНР

СБУ проводит обыски на предприятии Николаева по подозрению в поставках оборудования в ДНР/ЛНР Фото: СБУ (RFE/RL, Inc.)

Среди клиентов предприятия множество госучреждений Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) проводят обыски на предприятии Николаева "Юалекс дизайн" по подозрению в поставках оборудования в так называемые "Донецкую/Луганскую народные республики" (ДНР/ЛНР). Об этом сообщает местное издание "Новости-N".

"Днем в четверг, 6 июля, сотрудники СБУ нагрянули с обыском на николаевское предприятие "Юалекс дизайн". По информации, которой располагают "Новости-N", сотрудников предприятия якобы подозревают в поставках спецоборудования непризнанным ДНР/ЛНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обыски проводит группа сотрудников СБУ, прибывшая в Николаев из Киева.

Правоохранители предъявили постановление суда о проведении обыска. На данный момент все входы на предприятие заблокированы, из здания никого не выпускают. Кроме того, сотрудникам фирмы запретили пользоваться мобильными телефонами.

Как сообщает издание, научно-производственная фирма Ualeks занимается разработкой и производством спецоборудования для обеспечения безопасности. Среди клиентов предприятия множество госучреждений Украины, в частности Служба безопасности Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ ликвидировала сеть по контрабанде и сбыту огнестрельного оружия.