ua en ru

В Луганской области построят вышку для вещания украинского ТВ на оккупированные районы

В Луганской области построят вышку для вещания украинского ТВ на оккупированные районы Фото: украинское ТВ (коллаж РБК-Украина)

Украинское ТВ распространят на оккупированные Луганск, Алчевск и Стаханов

В Луганской области в Новоайдарском районе области построят вышку для вещания украинского телевидения на оккупированные районы. Об этом говорится в сообщении департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Луганской области.

Сообщается, что департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Луганской области предоставил разрешение на строительство 134-метровой телебашни в Новоайдарском районе. Заказчиком выступило Управление капитального строительства Луганской областной государственной военно-гражданской администрации.

"На башне будут установлены аналоговые и цифровые передатчики Луганской областной государственной телерадиокомпании, в частности, канала "ЛОТ" и радио "Пульс", а в перспективе - "UA: Першого" и других СМИ. Это обеспечит трансляцию украинских каналов на оккупированных территориях, а именно в Луганске, Алчевске и Стаханове", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что США передали Украине телебашню.