ua en ru

В Луганской области к 3 годам тюрьмы приговорили участника НВФ "Спарта"

В Луганской области к 3 годам тюрьмы приговорили участника НВФ "Спарта" Фото: участника НВФ приговорили к лишению свободы

Суд приговорил участника НВФ "Спарта" к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества

Попаснянский районный суд (Луганская область) приговорил участника незаконного вооруженного формирования "Спарта" к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Установлено, что в сентябре 2015 года 22-летний житель города Попасная добровольно вошел в структурное подразделение не предусмотренного законом вооруженного формирования "Спарта" на территории города Донецк. Последний участвовал в деятельности вооруженного формирования и с использованием огнестрельного оружия сопротивлялся правоохранительным органам и Вооруженным Силам Украины", - говорится в сообщении.

Участник незаконного вооруженного формирования признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что за один день полицейские задержали двух участников незаконного вооруженного формирования - безработного из Дружковки и жителя Бахмута.