ua en ru

В Луганской области контрабандист перевернулся на "Урале", убегая от пограничников

В Луганской области контрабандист перевернулся на "Урале", убегая от пограничников Фото: пограничники пресекли контрабанду в Луганской области

Автомобиль перевозил чищеные орехи

Автомобиль с чищенными орехами задержали недалеко от границы с Россией пограничники Луганского пограничного отряда. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что пограничники отдела "Меловое" обнаружили движение автомобиля "Урал" в сторону границы вчера вечером на направлении украинского н.п. Яснопроминское и российского Маньково-Калитинское и организовали задержание нарушителя.

"Водитель, гражданин Украины, на автомобиле без регистрационных номеров попытался сбежать от пограничников и проскользнуть на ту сторону границы. В результате маневров он наехал на бруствер инженерного заграждения и перевернулся. Даже после этого украинец с места происшествия пытался скрыться, однако был задержан пограничным нарядом", - отмечают в Пограничной службе.

altaltaltaltalt

Фото: перевернутый автомобиль "Урал"

На нарушителя составлен админпротокол за попытку пересечения границы, дело направлено в суд. Груз вместе с авто будет передан в подразделения ГФС.

Напомним, во Львовской области пограничники задержали двух ирландцев и двух турок.