ua en ru

Во Львовской области пограничники задержали двух ирландцев и двух турок

Во Львовской области пограничники задержали двух ирландцев и двух турок Фото: КПП "Шегини"

Все иностранцы были задержаны на границе Украины с Польшей

Украинские пограничники в течение суток задержали на "зеленой" границе во Львовской области четырех иностранцев, среди которых граждане Ирландии и Турции. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

Отмечается, что сегодня утром в ходе патрулирования государственной границы пограничный наряд отдела "Шегини" Мостиского отряда задержал двух нарушителей, которые незаконно пересекли границу из Польши в Украину.

"Мужчин остановили в 5 метрах от границы. У одного из них были документы гражданина Ирландии, другой - назвался гражданином Ирландии, однако документов при себе не было. Сейчас в отношении задержанных продолжаются проверочные мероприятия", - говорится в сообщении.

В свою очередь пограничники отдела "Павловичи" Львовского отряда задержали в 50 м от линии границы двух граждан Турции, которые направлялись из Украины в Польшу.

"Стоит отметить, что иностранцы в Украину прибыли в установленном порядке. Почему обходили пункт пропуска, сейчас устанавливается", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сумской области в пункте контроля для железнодорожного сообщения "Конотоп" пограничники обнаружили боевика террористической группировки "Кальмиус" так называемой ДНР.