ua en ru

В Луганской области готовят к открытию новый КПВВ "Золотое"

В Луганской области готовят к открытию новый КПВВ "Золотое" Фото: пункт пропуска

Его открытие может состояться в первой половине марта

В Луганской области начат процесс открытия контрольно-пропускного пункта в районе населенного пункта Золотое. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной ВГА.

Предполагается, что по указанному КПВВ будут передвигаться исключительно легковые автомобили и пешеходы. Ожидается пропускная способность около 5 тысяч человек и 1,5 тысяч транспортных средств в сутки.

"Одновременно будет работать четыре "окна" для проверки документов. У КПВВ будет находиться также сервисная зона, в которой будет палатка для обогрева и отдыха, баки с питьевой водой, не золотой, но умывальник, туалет и остановка для автобусов", - говорится в сообщении.

Планируются основные направления автобусного сообщения: Золотое-Попасная, Золотое-Лисичанск-Северодонецк-Старобельск-Сватово и др.

Кроме того, на месте постоянно будет находиться врач, который окажет необходимую медицинскую помощь в случае необходимости.

В ВГА ожидают, что в случае отсутствия обстрелов открытие нового пропускного пункта может состояться в первой половине марта.

Напомним, ранее руководитель Луганской области Георгий Тука распорядился открыть КПВВ в Золотом.