ua en ru

В Луганской области чиновник Пенсионного фонда разоблачен на взятке в 100 тыс. гривен

В Луганской области чиновник Пенсионного фонда разоблачен на взятке в 100 тыс. гривен Фото: изъятые средства в Лисичанске (lug.gp.gov.ua)

Сейчас также проводятся обыски у руководства пенсионного фонда области

Следователями прокуратуры Луганской области и сотрудниками управления защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачен чиновник Управления Пенсионного фонда Украины в г. Лисичанск при получении неправомерной выгоды в сумме 100 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В частности, указано, что правоохранители задержали двух фигурантов дела во время получения части оговоренной суммы в размере 100 тыс. гривен.

"Средства требовали за незаконное зачисление трудового возраста (стажа) с целью дальнейшего незаконного оформления пенсионных выплат. Сейчас у чиновника, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК, обнаружены и изъяты денежные средства, которые были предметом неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

На данный момент, по данным ведомства, проводятся одновременные обыски по месту работы и проживания подозреваемого, а также руководства пенсионного фонда.

Как сообщается, досудебное расследование продолжается, проверяется причастность подозреваемого и других работников пенсионного фонда к совершению аналогичных коррупционных преступлений.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области СБУ разоблачила на взятке чиновников районного отделения полиции.