ua en ru

Лучшие кадры из налоговой милиции перешли в НАБУ из-за высоких зарплат, - Насиров

Лучшие кадры из налоговой милиции перешли в НАБУ из-за высоких зарплат, - Насиров Фото: Насиров объяснил, почему лучшие налоговики перешли работать в НАБУ

Различные уровни зарплат в ведомствах будут создавать конкуренцию

Лучшие кадры, которые ранее работали в структуре налоговой милиции, перешли в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) из-за более высокой заработной платы. Об этом сегодня во время брифинга заявил глава Государственной фискальной службы (ДФС) Роман Насиров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Большая проблема для нас за последние полгода это то, что лучшие кадры из налоговой милиции пошли работать, например, в том же Национальном антикоррупционном бюро Украины, в первую очередь из того, что оплата труда там просто в 10 раз больше, чем оплата труда в ГФС", - отметил Насиров.


По его словам, разница в уровне заработной платы в различных органах в дальнейшем будет оставаться проблемой и будет создавать конкуренцию.

"Очень скоро будет реальная конкуренция за специалистов", - отметил Насиров.

Напомним, ранее глава ГФС заявил, что мобильные бригады для борьбы с нарушениями на таможне заработают до конца августа и активизируются в сентябре.