ua en ru

Луческу: "Шахтер" не заслуживал поражения

Луческу: "Шахтер" не заслуживал поражения Фото: Мирча Луческу

Румынский наставник нахваливал парижан

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу высказался на тему проигранного матча против ПСЖ в Лиге Чемпионов. Об этом пишет сайт команды.

"Это был зрелищный матч. Я видел реакцию болельщиков: было много энтузиазма. Если говорить о том, что происходило на поле, конечно, мы не заслуживали поражения. Мы хорошо провели матч, были организованными, создавали моменты. Но индивидуальный класс футболистов ПСЖ сыграл свою роль в голах. Ибрагимович и Моура использовали созданные моменты. Мы играли с хорошей командой. Я считаю, что ПСЖ на данный момент входит в европейскую топ-четверку наряду с "Реалом", "Баварией" и "Барселоной". Рад качеству футбола, которое мы показали. Конечно же, нам не помогла жеребьевка - в соперники достались два великолепных клуба. И здесь, и в Львове, и против "Реала" мы показали хорошую игру - я доволен этим", - сказал Луческу.

"Мне очень понравился ПСЖ. Он очень прагматичен в игре. Во всех матчах парижане были хорошо организованы в обороне, использовали свои лучшие качества, быстро переходили в атаку, создавали моменты и реализовывали их. Что касается "Реала", они, может быть, больше рассчитывали на индивидуальное мастерство. Думаю, на данный момент "ПСЖ" сильнее. У нас была возможность забить, но мы не сделали этого. Теперь будем выступать в Лиге Европы. Думаю, ее можно сравнить с Лигой чемпионов. Посмотрите, какие клубы там будут весной. Это большое соревнование, как и Лига чемпионов. Поэтому трудно что-то загадывать. Необходимо готовиться от матча к матчу и быть очень внимательными", - добавил тренер.

Напомним, "Шахтер" уступил в Париже и продолжит выступления в Лиге Европы.