ua en ru

Луческу: "Шахтер" играл без риска и дождался своего шанса

Луческу: "Шахтер" играл без риска и дождался своего шанса Фото: Мирча Луческу

Наставник "горняков" остался доволен своими подопечными

Тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал победу дончан в Бельгии над "Андерлехтом" в матче Лиги Европы. Об этом пишет сайт "Шахтера".

"Очень сложная игра, мы к такой и готовились. За первый тайм они ничего не создали, мы очень хорошо перекрыли им зоны. У бельгийцев не получались позиционные атаки. В то же время мы знали, что они не будут бежать в атаку сразу, потому что любой гол, который мы бы забили, вывел бы их из игры. На второй тайм они вышли очень агрессивными, много фолили и доставили нам неприятности. Мы играли с большим вниманием, не хотели ни в коем случае рисковать, дождались своего шанса в конце и забили. Счет соответствует тому, что происходило на футбольном поле. Я очень доволен своими ребятами, доволен победой, доволен тем, что прошли дальше", - сказал Луческу.

"К сожалению - да, опять мы остались без Кучера. Будем сейчас думать, кто может его заменить. Посмотрим, кого - или Ордца, или Кривцова мы выберем на следующую игру. Других вариантов у нас нет. Мы готовимся к каждой игре. Мы - "Шахтер", мы должны составить хороший имидж о себе. А что получится - посмотрим. Знаем свой потенциал хорошо. От этого и танцуем, от этого и играем. Результатов положительных можем добиться характером и той организацией игры, которая была сегодня - у всех игроков, без исключения. К сожалению, этого не было в игре с "Днепром". Там мы допустили большие ошибки, особенно в центре защиты. Поэтому я сейчас чуть-чуть и волнуюсь, кто бы мог заменить Кучера", - добавил тренер.

Напомним, сегодня состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы, куда пробился "Шахтер".