ua en ru

Жеребьевка Лиги Европы: онлайн-трансляция

Жеребьевка Лиги Европы: онлайн-трансляция Фото: Лига Европы

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию мероприятия

Онлайн-трансляция жеребьевки Лиги Европы начнется на РБК-Украина в 13:30.

Украина представлена на высокой стадии еврокубка донецким "Шахтером", которому может выпасть очень серьезный соперник.

18 марта, 14:00

Ньон, штаб-квартира УЕФА

Жеребьевка Лиги Европы

Боруссия - Ливерпуль

Атлетик - Севилья

Вильяреал - Спарта

Брага - Шахтер

Начинаем

А до начала жеребьевки осталось совсем мало времени.

Day of the draw! Today #Shakhtar will discover their opponents in UEFA Europa League quarter-final.Whom would you like...

Опубликовано FC SHAKHTAR 18 марта 2016 г.

После двухматчевого противостояния с бельгийским "Андерлехтом", который был уверено обыгран в обеих поединках, "горняки" пробились в четвертьфинал Лиги Европы. Среди остальных семерых оставшихся команд очень мало слабых соперников, что дает рассчитывать на футбол отличного уровня в апреле.

В 1/4 финала Лиги Европы пробились испанские "Вильяреал", "Атлетик" и "Севилья", "Ливерпуль", "Боруссия", "Спарта" и "Брага". Самыми проходимыми можно назвать чешскую и португальскую команды, но там все не так просто. "Спарта" налегке разобралась с римским "Лацио" в обеих матчах. А "Брага" камня на камня не оставила от довольно крепкого "Фенербахче".

С точки зрения уровня состава, главными фаворитами турнира на данный момент можно считать "Боруссию" и "Ливерпуль". Но обе команды борются в своих чемпионатах за серьезные места, что может позволить им "слить" Лигу Европы. Не стоит списывать со счетов и "Севилью" Коноплянки, которая уже знает, как выигрывать турнир.

Добавим, что сами матчи четвертьфиналов состоятся 7 и 14 апреля.

Жеребьевка Лиги Европы: онлайн-трансляция

Фото: Мирча Луческу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Мы готовимся к каждой игре. Мы - "Шахтер", мы должны составить хороший имидж о себе. А что получится - посмотрим. Знаем свой потенциал хорошо. От этого и танцуем, от этого и играем. Результатов положительных можем добиться характером и той организацией игры, которая была сегодня - у всех игроков, без исключения".