ua en ru

Луческу продолжит работу со сборной Турции

Луческу продолжит работу со сборной Турции Фото: Мирча Луческу (shakhtar.com)

Об этом сообщил агент румынского наставника

Румынский специалист Мирча Луческу продолжит работать главным тренером сборной Турции, несмотря на неудачное выступление команды в концовке отборочного цикла на чемпионат мира-2018. Об этом сообщил агент 72-летнего наставника Аркадий Запорожан в комментарии Sportsdaily.ru.

"Останется ли Луческу у руля сборной Турции после непопадания на ЧМ? Да, Федерация футбола Турции уже подтвердила официально, что продолжает сотрудничество с Луческу", - сказал агент.

Отметим, что Луческу возглавил сборную Турции в августе этого года, но не сумел вывести команду на чемпионат мира, выиграв только один из четырех заключительных матчей отбора. Всю вину за этот провал Луческу взял на себя.

Контракт Луческу с турецкой Федерацией заключен на два года с возможностью продления еще на один год.

Под его руководством Турция провела четыре матча, в которых одержала всего одну победу (над Хорватией со счетом 1:0), и заняла четвертое место в группе I в квалификации к ЧМ.

Напомним, Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала тренера сборной Турции Мирчу Луческу на один матч за инцидент после игры с Украиной.