ua en ru

Лозовой: неизвестные обстреляли автомобиль нардепа Рыбалки

Лозовой: неизвестные обстреляли автомобиль нардепа Рыбалки Фото: Сергей Рыбалка

В результате инцидента Рыбалка не пострадал

Неизвестные сегодня вечером, 14 января, обстреляли автомобиль народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Рыбалки. Об этом в Facebook сообщил нардеп Андрей Лозовой.

"Только что было совершено покушение на убийство народного депутата Украины от Радикальной партии Ляшко Сергея Рыбалки. Инцидент произошел в Печерском районе Киева на улице Старонаводницкой. Был обстрелян автомобиль, в котором ехал Сергей Рыбалка. Два выстрела: в район места водителя и в район места, где находился непосредственно Рыбалка. Подробности позже. Главное - Сергей жив", - сообщил Лозовой.

Щойно був скоєний замах на вбивство народного депутата Украіни від Радикальноі партії Ляшко Сергія Рибалки.Інцидент тр...

Опубликовано Андрій Лозовьим 14 января 2016 г.

Как позже оказалось, это были выстрелы не из огнестрельного оружия, а две гири. Их нашли рядом сотрудники МВД, которые прибыли на место событий.

"Судя по словам экспертов, Рыбалку собирались скорее не убить, а на всю жизнь сделать инвалидом. Спасло его то, что гиря врезалась в стойку - и это смягчило удар о стекло, затем гиря не попала в салон, соответственно в Рыбалку", - сообщил Лозовой.

Напомним, в декабре внефракционный народный депутат Валентин Дидыч подал заявление в полицию о покушении на убийство лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.