ua en ru

В Лондоне вооруженный мачете мужчина ранил трех человек в метро

В Лондоне вооруженный мачете мужчина ранил трех человек в  метро Фото: терроризм

Перед атакой мужчина прокричал: "Это - за Сирию!"

Трое граждан получили ранения в результате нападения неизвестного мужчины, вооруженного мачете, в лондонском метро. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph.

По данным издания, инцидент произошел на станции "Лейтонстоун". Лондонская полиция арестовала нападавшего. По сообщениям свидетелей, перед атакой мужчина прокричал: "Это - за Сирию!".

Как сообщила ранее американская газета The Wall Street Journal, несколько лиц, подозреваемых в связях с боевиком террористической группировки "Исламское государство" Абдельхамидом Абааудом, которого считают организатором серии терактов 13 ноября, в настоящее время находятся в Великобритании.

Ранее появилась информация, что британские правоохранительные органы изучают сообщения СМИ о том, что подпольная террористическая сеть, причастная к серии терактов в Париже, возможно, имеет связи и в Соединенном Королевстве.

Напомним, Британия нанесла вторую серию ударов по ИГИЛ. В авианалетах на позиции боевиков ИГИЛ участвовали два самолета "Торнадо", два самолета "Тайфун", а также беспилотники.

Ранее сообщалось, что Великобритания может стать следующей мишенью террористов ИГИЛ. По данным телеканала CNN, который ссылается на источники в разведке, в настоящее время в рядах террористов находятся около 700 жителей Великобритании, которые могут вернуться в страну и совершить атаки, подобные тем, что были совершены 13 ноября в Париже.