ua en ru

В Лондоне произошла потасовка между протестантами и полицией, есть задержанные

В Лондоне произошла потасовка между протестантами и полицией, есть задержанные Фото: полиция Лондона (en.wikipedia.org)

В Лондоне проходят акции протеста после смерти парня, который умер после задержания

В Лондоне (Великобритания) проходят акции протеста после смерти Рашана Чарльза, который умер в больнице после того, как его задержали полицейские. Об этом сообщает The Telegraph.

"Несколько человек были арестованы после того, как вышли на протес т после смерти человека. Они забаррикадировали дорогу и бросали бутылки на офицеров на фоне роста напряженности", - говорится в сообщении.

Сообщается, что во время задержания 20-летнего Рашана Чарльза, полицейские сильно прижали его к полу. Сразу после задержания он погиб в больнице. В Независимой комиссии по рассмотрению жалоб на полицию уже заявили, что займутся изучением этого инцидента.

Напомним, 27 июля в Николаеве в здании областного совета подрались глава районного совета и депутат, последний доставлен в больницу.

"В четверг, 27 июля, около 17:00 в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области из больницы скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что с сотрясением головного мозга в нейрохирургическое отделение госпитализирован 54-летний депутат Николаевского облсовета", - говорится в сообщении.