ua en ru

В Николаеве произошла стычка в здании облсовета, госпитализирован депутат

В Николаеве произошла стычка в здании облсовета, госпитализирован депутат Фото: Николаевский областной совет

Депутат Николаевского облсовета госпитализирован в хирургическое отделение больницы

В Николаеве в здании областного совета подрались глава районного совета и депутат, последний доставлен в больницу. Об этом сообщает местное издание Novosti N, ссылаясь на свои источники.

"В четверг, 27 июля, около 17:00 в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области из больницы скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что с сотрясением головного мозга в нейрохирургическое отделение госпитализирован 54-летний депутат Николаевского облсовета", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, по словам депутата, телесные повреждения он получил в тот же день, в 14:30, в помещении Николаевского областного совета после заседания внеочередной сессии областного совета от 55-летнего председателя Новоодесского районного совета Юрия Ипатенко.

Так, информация внесена в журнал Единого учета, предварительная квалификация уголовного преступления по ч. 1 ст. 125 УК Украины "Умышленное легкое телесное повреждение". Источники сообщают, что депутатом, с которым подрался глава райсовета, является Виктор Сторчеус. На данный момент депутат не написал заявление на Ипатенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве полиция задержала 3 военных, которые в состоянии алкогольного опьянения избили и ограбили местного жителя.