ua en ru

Ломаченко признан боксером 2017 года по версии The Ring

Ломаченко признан боксером 2017 года по версии The Ring Фото: Василий Ломаченко (toprank.com)

Украинец появится на обложке следующего печатного номера

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) признан лучшим боксером в мире в 2017 году по версии авторитетного журнала The Ring. Об этом говорится в редакционной статье, посвященной украинцу.

"За всю 89-летнюю историю приза "Боец года по версии The Ring" никто из боксеров не получал этот трофей с таким небольшим количеством боев за плечами, как Ломаченко. С другой стороны, немногие достигли того, что звездный украинский олимпиец успел сделать за 11 поединков. По традиции с номинацией "Боец года", Ломаченко появится на обложке нашего следующего печатного номера", - отмечается в материале.

До этого Ломаченко был признан боксером года по версиям BoxingScene, FightNews, Boxing News 24, а также телеканалов НВО и ESPN.

Украинец в этом году провел три боя и все выиграл досрочно - против Джейсона Соси, Мигеля Марриагы и Гильермо Ригондо.

Напомним, поединок украинца Владимира Кличко и чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и IBF в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа вошел в число пяти противостояний, претендующих на звание "Бой года" по версии авторитетного журнала The Ring.