ua en ru

Ломаченко - Линарес: онлайн трансляция

Ломаченко - Линарес: онлайн трансляция Ломаченко - Линарес

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию боя за титул WBA в легком весе

Ломаченко - Линарес. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в воскресенье, 13 мая, в 03:30 утра, а смотреть матч можно на телеканале "Интер". Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO украинец Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) проведет поединок с чемпионом WBA в легком весе венесуэльцем Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО). По мнению букмекеров, безоговорочным фаворитом противостояния является украинский боксер.

13 мая 03:30
Нью-Йорк, арена Madison Square Garden

10 раунд. Ломаченко отправил соперника в нокаут! Украинец коротким ударом по печени отправил соперника на канвас ринга. До окончания отсчета рефери Хорхе не встал!

9 раунд. Венесуэлец провел хорошую серию ударов.

8 раунд. Ломаченко провел несколько хороших и точных серий, Линарес атаковал с апперкотом!

7 раунд. Спокойнее начинает Ломаченко и загоняет под канаты Линареса.

Украинец во второй половине раунда все же награждает Линареса порцией ударов.

6 раунд. Экватор поединка. Линарес получил предупреждение от рефери за удар ниже пояса.

Под конец раунда венесуэлец отправляет Ломаченко в первый в истории украинца нокдаун! Очень быстро и неожиданно Василий пропускает!!

5 раунд. Начинает давить Линарес украинца, но Ломаченко разносит защиту соперника короткими и быстрыми ударами.

4 раунд. Невероятное количество ударов выбросил украинец - Линарес начинает пропускать достаточно много.

3 раунд. Спокойный раунд. Короткие удары от Ломаченко - Линарес достаточно подвижен.

2 раунд. Много внимания ударам по корпусу уделяет Ломаченко. Линарес удачно их блокирует и пытается отвечать. Венесуэлец отдал центр ринга и работает с дальней дистанции.

1 раунд. Ломаченко занимает центр ринга и работает по корпусу. Линарес показал, что он непростой соперник!

- Бой начался!

- Прозвучала знаменитая фраза конферансье Майкла Баффера Let's get ready to rumble!

- Василий выходит на ринг! Поединок вот-вот начнется!

- Карлос Адамс победил Барреру единогласным решением судей.

- Ломаченко и Линаресу уже тейпируют руки. С нетерпением ждем начало боя!

- Сейчас идет бой андеркарта между Карлосом Адамсом из Доминиканы и мексиканцем Алехандро Баррерой. Бой на 10 раундов.

- Перчатки, в которых Ломаченко выйдет на бой с Линаресом.

Ломаченко - Линарес: онлайн трансляция

- Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) заявил, что Ломаченко должен нокаутировать Линареса:

"Думаю, Ломаченко нокаутирует Линареса и если он не сделает этого, то я буду шокирован. Линарес - хороший боксер, ослепительный боец, который все делает правильно, но он не достаточно крепок, чтобы драться такими ребятами, как Ломаченко или Головкин. Для этого тебе нужно быть очень крепким или очень хитрым, чего у Линареса нет. До этого его нокаутировали трижды".

- Серебряный призер Олимпийских игр-2016 в Рио Шакур Стивенсон (6-0, 3 КО) поделился мнением о бое:

"Я думаю, что Ломаченко выиграет досрочно. В течение боя Ломаченко будет выглядеть все лучше и лучше, поднимать темп, и я не думаю, что Линарес сможет выдержать это давление".

- Легендарный украинский боксер Владимир Кличко также прилетел в Нью-Йорк чтобы поддержать своего соотечественника. На фото также присутствует российский боксер Сергей Ковалев, который тоже пополнит группу поддержки нашего боксера.

Ломаченко - Линарес: онлайн трансляция

Фото instagram.com/sergeykrusherkovalev

- Нью-Йорк ждет супербоя!

Ломаченко - Линарес: онлайн трансляция

Фото twitter.com/HECZAR

- Американская ассоциация журналистов, которые освещают бокс, признала Ломаченко лучшим боксером 2017 года. Перед боем с Линаресом ему вручат эту награду.

Журналисты и эксперты бокса в США отметили три победы спортсмена - над Джейсоном Сосой, Мигелем Марриагой и Гильермо Ригондо. Кроме того, приз лучшему тренеру года получит отец Василия Ломаченко - Анатолий.

- Накануне боя с Хорхе Линаресом Василий Ломаченко обратился к болельщикам:

- Всемирная боксерская ассоциация (WBA) изготовила специальный суперпояс для победителя боя Ломаченко - Линарес.

- Одним из тех, кто поддержит своего друга и кума в американском бою, будет наш знаменитый боксер Александр Усик, уже прилетевший в Нью-Йорк.


Ломаченко, который на данный момент является обладателем титула WBO во втором полулегком весе, попытается отобрать у Линареса его чемпионский пояс по версии WBA.

Нынешний бой станет дебютным для украинца в легком весе (до 61,2 кг). Ранее он завоевывал титулы в полулегкой (до 57,2 кг) и второй полулегкой (до 59 кг) категориях.

Таким образом, предстоящий бой для Василия - возможность завоевать звание чемпиона мира уже в третьей весовой категории всего за 12 поединков. Если он это сделает, это будет уникальное достижение в мире бокса, очередной мировой рекорд по скорости завоевания титулов. Сейчас рекорд принадлежит японцу Кадзуто Иоке - 18 поединков.

Но в случае победы над венесуэльцем, Ломаченко также должен будет решить, в каком весе он продолжит свою карьеру. Всемирная боксерская организация (WBO), титулом которой на данный момент владеет Василий, даст украинцу на принятия решения 10 дней после боя.

Если украинец решит остаться в легком весе, то должен будет освободить титул WBO во втором полулегком весе, который разыграют в поединке японец Масаюки Ито (23-1-1, 12 КО) и пуэрториканец Кристофер Диас (23-0, 15 КО).

На данный момент 30-летний Ломаченко провел 11 боев на профессиональном ринге и получил в них 10 побед, 8 нокаутом. Четыре последних боя украинца завершились отказом соперника в перерыве между раундами.

На счету 32-летнего Хорхе Линареса, не проигрывающего на профи-ринге с 2012 года, 47 поединков, 44 победы, из которых 27 нокаутом и 3 поражения. Последний бой венесуэлец провел в январе, победив по очкам (118-110 и 117-111 дважды) филиппинца Мерсито Гесту.

Боксеры подошли к бою с одинаковым весом - 61,1 кг. Но соперник превосходит украинца в антропометрии - Линарес выше Ломаченко на три сантиметра (173 против 170 см) и имеет больший размах рук (175 против 166 см).

Оба боксера обещают: зрителей ждет интересный и зрелищный поединок. Болеем за украинца!