ua en ru

Ломаченко - Кэмпбелл: видео и обзор боя

Ломаченко - Кэмпбелл: видео и обзор боя Фото: Ломаченко - Кэмпбелл (twitter.com/trboxing)

Украинец завоевал третий пояс в легком весе

Вниманию читателей РБК-Украина видео и обзор опасных моментов боя за три чемпионских титула между украинцем Василием Ломаченко и британцем Люком Кэмпбеллом.

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в легком весе (до 61,2 кг) Василий Ломаченко добавил в свою коллекцию еще один титул, который был вакантным - чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

В поединке, который состоялся в Лондоне на арене О2, он нанес поражение британцу Люку Кэмпбеллу. Победа украинцу была присуждена решением судей.

Бой продлился все 12 раундов, Кэмпбелл не раз довольно успешно пытался сопротивляться, и несмотря на все прогнозы, оказался непростым соперником. Но высокий темп и многоударная серийная работа от Ломаченко сделали свое дело - в некоторых раундах Кэмпбеллу приходилось буквально выживать и его спасал гонг. В 11 британец побывал в нокдауне, но в итоге все-таки выстоял до финального гонга.

Судьи единогласным решением отдали победу Василию: 119:108, 119:108 и 118:109 в пользу украинца.

До абсолютного чемпионства украинцу осталось завоевать пояс Международной боксерской федерации (IBF), которым владеет ганец Ричард Комми. Он 14 декабря проведет обязательную защиту против Теофимо Лопеса.