ua en ru

Логвинский рассказал об агентах Кремля в ПАСЕ

Логвинский рассказал об агентах Кремля в ПАСЕ Фото: Георгий Логвинский

Вице-президент заявил, что в ПАСЕ происходит такая же война

Новоизбранный вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Георгий Логвинский заявил о наличии агентов Кремля в ассамблее, сообщает телеканал "112 Украина".

"Здесь в ПАСЕ происходит такая же война. Здесь есть агенты Кремля, здесь есть предложения о возврате российской делегации не с целью диалога, а с целью снятия санкций", - отметил он.

Логвинский подчеркнул, что международная арена – это основной ключ деоккупации.

"Господин Аграмунт (президент ПАСЕ, - ред.) хоть и держит позицию о том, что он был бы рад увидеть русские лица здесь в ПАСЕ, однако он четко поддерживает практически в каждом своем заявлении, что Крым - это Украина, аннексия произошла незаконно, на Донбассе существуют российские войска. Поэтому мы используем, в том числе, господина Аграмунта с целью защиты наших интересов в той очень сложной ситуации, в которой на сегодня находится Украина. Международная арена – это основной ключ деоккупации. Потому что один на один с РФ не о чем разговаривать. Они не уважают слабых и такими нас считают, потому что сами же уничтожили нашу армию, сами же подорвали наш экономический потенциал и сами заинтересованы, чтобы мы всегда были графством около ног царя", - отметил вице-президент.

Напомним, сегодня Георгий Логвинский был избран вице-президентом ПАСЕ.