ua en ru

ЛНР до сих пор не восстановила водоснабжение Луганска, - Москаль

ЛНР до сих пор не восстановила водоснабжение Луганска, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Перебитый обстрелом водопровод до сих пор не починили

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" (ЛНР) до сих пор не восстановила водопровод, который поставляет воду в Луганск. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Перебитый позавчерашним обстрелом водопровод возле с. Артема, что поставляет воду в оккупированный Луганск, пока не восстановлен", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера Москаля сообщил, что в результате прямого попадания снаряда были поврежден магистральный водопровод, в результате чего была прекращена подача воды в оккупированный Луганск, а также два села на контролируемой Украиной территории - Артема и Нижнетеплое.

Москаль потребовал от ЛНР восстановить перебитый обстрелами водопровод, отметив, что украинская сторона не будет заниматься ремонтными работами.

"Если террористы обстреливают нас из артиллерии (запрещенной Минскими соглашениями), разрушают инфраструктуру и жилые дома, заставляют людей ночью прятаться по подвалам, то пусть восстанавливают воду, за которую, кстати, не платят ни копейки, собственными силами", - заявил москаль.

Он отметил, что ремонтные бригады из ЛНР будут допущены к месту аварии беспрепятственно.

В свою очередь в ЛНР обещалик вечеру восстановить водоснабжение верхней части Каменобродского района и центра Луганска, нарушенное из-за повреждения участка водовода.