ua en ru

"Ливерпуль" заинтересован в подписании Буффона

"Ливерпуль" заинтересован в подписании Буффона Фото: Джанлуиджи Буффон (twitter.com/gianluigibuffon)

Голкипер может отложить решение о завершении карьеры

Голкипер и капитан туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон может продолжить карьеру в английском "Ливерпуле". Об этом сообщает Football Italia со ссылкой Mediaset Premium.

Отмечается, что главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп хочет укрепить команду надежным голкипером, и Буффон с его опытом подходит для этих целей.

Ранее сообщалось, что Буффон 17 мая проведет пресс-конференцию, на которой, как предполагается, 40-летний голкипер объявит о завершении карьеры.

"Это не будет прощанием в стиле Тотти, такие вещи присущи Риму. Я скорее ожидаю чего-то похожего на прощание с Дель Пьеро. Мне было приятно работать с величайшим вратарем в истории футбола", - сказал агент вратаря Сильвано Мартино.

В составе сборной Италии Буффон выиграл чемпионат мира 2006 года. Он является рекордсменом среди европейских футболистов по количеству игр за национальную сборную - сейчас в активе итальянца 175 матчей.

На клубном уровне Буффон девять раз выигрывал чемпионат Италии, пять раз Кубок Италии, шесть раз Суперкубок Италии, один раз Кубок УЕФА и трижды играл в финалах Лиги чемпионов.

Напомним, главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри подвел итоги сезона и заявил, что не собирается покидать должность по завершению этого сезона.