Ливерпуль - Рома: онлайн трансляция (счет 5:2)

Ливерпуль - Рома: онлайн трансляция (счет 5:2) Фото: "Ливерпуль" - "Рома" (twitter.com/ChampionsLeague)

РБК-Украина провел онлайн-трансляцию 1/2 финала Лиги чемпионов

Ливерпуль - Рома. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 1". Английский "Ливерпуль" примет в родных стенах итальянскую "Рому" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. По мнению букмекеров, преимущество на стороне в данном поединке "мерсисайдцев".

24 апреля 21:45
Ливерпуль, стадион Энфилд

Стартовые составы:

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Салах, Мане, Фирмино
Запасные: Миньоле, Клайн, Клаван, Морено, Вейналдум, Ингс, Соланке

"Рома": Алисон, Флоренци, Манолас, Фасио, Жуан Жезус, Коларов, Де Росси, Найнгголан, Стротман, Ундер, Джеко
Запасные: Скорупски, Бруно Перес, Пеллегрини, Гоналон, Перотти, Эль-Шаарави, Шик

Матч окончен 5:2

90 + 4 мин. Звучит финальный свисток!

90 + 3 мин. Фирмино уходит, Клаван появляется на поле

90 мин. Четыре минуты переиграть командам.

88 мин. Фасио нарвался на желтую карточку, решив поговорить с арбитром.

85 мин. Вышедший на замену Перотти реализует пенальти, точно пробив в верхний угол. А вы думали, уже нет смысла смотреть матч? Интрига жива!

84 мин. Милнер играет рукой в своей штрафной. Судья назначает пенальти.

80 мин. "Рома" не сдается. Джеко оказывается один на один с Кариусом и без помех сильно бьет в ближний угол.

75 мин. "Энфилд" аплодисментами провожает с поля героя матча. Ингс выходит вместо Салаха.

74 мин. Ловрен получает предупреждение за фол на Джеко.

73 мин. Хороший момент у "Ромы". Шик забегает в штрафную и с ходу бьет головой в высоком прыжке. Кариус успевает сложиться и парировать непростой мяч.

69 мин. На "Энфилде" праздник. ПЯТЬ! ГОЛОВ!

67 мин. В команде "Рома" двойная замена. Вместо Де Росси на поле появляется Гоналон. Также уходит Жуан уходит, Перотти вместо него.

66 мин. "Рома" даже не думает о том, чтобы минимизировать потери.

64 мин. Мане едва не оформляет дубль, но попадает в защитника.

61 мин. ЧЕТВЕРТЫЙ ГОЛ! И снова Салах, который пасует на дальнюю штангу так, что промахнуться невозможно.

58 мин. Хендерсон едва четвертый мяч не забивает в ворота "Ромы".

56 мин. Вот и третий. Салах получает пас из обороны, добегает до штрафной и катит мяч на Мане, который не промахнулся.

54 мин. Салах в момент передачи на Мане был в положении вне игры.

46 мин. Второй тайм начался с замены в составе гостей: Ундер уходит, Шик появляется на поле

45 + 2 мин. Завершился первый тайм.

45 мин. Салах забивает второй гол! Потрясающе.

39 мин. Александер-Арнольд зацепил ногу Стротмана и получает желтую карточку.

- Партнеры по команде поздравляют Салаха с голом, но сам египтянин сдержанно празднует его из уважения к своему бывшему клубу.

Фото twitter.com/lfc

36 мин. Шикарный гол лидера "Ливерпуля"! Салах левой закручивает мяч в дальнюю "девятку"!

30 мин. Хозяева продолжают атаковать, и бразильскому вратарю приходится спасать "Рому" после удара Салаха.

29 мин. Мане за минуту создал два момента. Сначала форварду не хватило точности, чтобы попасть в дальнюю девятку! Второй промах был выше ворот из штрафной после передачи Милнера.

26 мин. Жуан Жезус прямой ногой влетает Мане в голеностоп опорной ноги и получает желтую.

- Бывший игрок "Ман Сити" Эйди Майк: "Фирменная ракета Коларова!"

18 мин. Кариус спасает ворота "Ливерпуля"!! Коларов заряжает с дальней дистанции, и голкипер кончиками пальцев переводит мяч в перекладину. "Рома" была в сантиметрах от гола!

17 мин. Это удар для "Ливерпуля"! Вынужденная замена: Вейналдум выходит вместо Окслейд-Чемберлена.

15 мин. Окслейд-Чемберлен пошел в жесткий подкат против Коларова и подвернул колено. Полузащитнику требуется замена, он покидает поле с помощью врачей.

12 мин. Резкое начало встречи, но сейчас игра становится более или менее осторожной.

8 мин. Второй сейв Алиссона, который ловит мяч после дальнего удара Окслейд-Чемберлена.

3 мин. Быстрый ответ "Ливерпуля". Салах бьет с дальнего расстояния - прямо во вратаря.

2 мин. Первый удар в матче. Строотман бьет по воротам из-за пределов штрафной, Кариус без труда ловит мяч.

1 мин. Матч начался. Погнали!

- Гимн Лиги чемпионов.

- На "Энфилде" звучит легендарный You'll Never Walk Alone.

Фото uefa.com

- Наконец пришло время полуфиналов!

- Сверкающий кубок сегодня красуется на стадионе.

- "Энфилд" - место для больших футбольных моментов!

- Одна из команд сделает еще один шаг на пути в Киев.

- Директор "Ромы" Франческо Тотти: "Когда я слышу название "Ливерпуль", я думаю об уважении - это большой клуб, большая команда, великолепная поддержка болельщиков и модель для подражания. После жеребьевки я просматривал их матчи в Лиге чемпионов и думаю, для обеих команд это будет непростое противостояние".

- Бывший игрок "Ливерпуля" Стивен Джеррард: "Считаю, "Ливерпуль" в полной мере доказал, что его стоит бояться. Думаю, на "Энфилде" они сразу зададут высокий темп игры и попытаются использовать скорость, чтобы вывести "Рому" из зоны комфорта".

- Ливерпуль приветствует поклонников римского клуба, которые приехали на матч полуфинала Лиги чемпионов.

Команды в шестой раз встретятся в еврокубках, в которых они впервые пересеклись в финале Кубка чемпионов 1984 года. "Рома" ранее доходила до полуфинала лишь однажды - как раз в сезоне 1983/84, когда в серии пенальти в финале уступила "Ливерпулю" на родном "Олимпико". "Ливерпуль" выступит на данной стадии в десятый раз и впервые с сезона 2007/08, когда "красные" потерпели всего второе поражение в 1/2 финала.

В последний раз пути команд пересеклись на втором групповом этапе ЛЧ сезона 2001/02. После нулевой ничьей в Риме "Ливерпуль" взял верх на "Энфилде" со счетом 2:0. Эта победа вывела "мерсисайдцев" в четвертьфинал, а "Рому" оставила за бортом плей-офф.

Сейчас "Мерсисайдцы" набрали серьезные победные обороты. Команда Юргена Клоппа победила в пяти последних матчах из шести. Но статистика между этими двумя соперниками свидетельствует не на пользу англичан. Команды регулярно, начиная с 2012 года, раз в два года, встречались в товарищеских встречах, и побеждали каждый раз римляне.