"Ливерпуль" нанес "Ман Сити" первое поражение в текущем чемпионате Англии

"Ливерпуль" нанес "Ман Сити" первое поражение в текущем чемпионате Англии Фото: "Ливерпуль" - "Манчестер Сити" (twitter.com/LFC)

Подопечные Клоппа расправились с командой Гвардиолы - 4:3

"Манчестер Сити" потерпел первое поражение от "Ливерпуля" в нынешнем сезоне чемпионата Англии. Об этом сообщается в Twitter английской Премьер-лиги (АПЛ).

Встреча в рамках 23 тура АПЛ проходила на стадионе "Энфилд" и завершилась со счетом 4:3.

В составе победителей голы на свой счет записали Алекс Окслейд-Чемберлен, Роберто Фирмино, Садио Мане и Мохамед Салах. В составе "горожан" отличились Лерой Зане, Бернарду Силва и Илкай Гюндоган.

Таким образом, "Ливерпуль" одержал четвертую подряд победу в АПЛ, доведя серию без поражений до 14 матчей.

"Манчестер Сити" не проигрывал в чемпионате на протяжении 30 туров с учетом прошлого сезона. Последнее поражение "горожане" потерпели 5 апреля 2017 года в гостях от "Челси" (1:2). Ранее в нынешнем сезоне "Манчестер Сити" проиграл лишь однажды - в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов с донецким "Шахтером" (1:2).

Несмотря на поражение, команда Хосепа Гвардиолы с 62 очками сохранила лидирующую позицию в таблице чемпионата Англии, "Ливерпуль" набрал 47 очков и сравнялся с "Манчестер Юнайтед" и "Челси" и занимает третью строчку.

Напомним, главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола в рекордный четвертый раз признан лучшим наставником месяца английской Премьер-лиги.