ua en ru

Литвин подтвердил свое намерение баллотироваться по мажоритарному округу

Спикер Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Литвин заявил, что намерен участвовать в выборах по мажоритарной системе. Об этом он рассказал во время онлайн конференции на своей странице в Facebook.

"Я просто вынужден участвовать в выборах по - мажоритарке. А наукой и общественной деятельностью я и так много и активно занимаюсь долгие годы. Кстати в этом году уже вышли две мои книги - История Украины и Украина в войнах и революциях XX вв. Я веду диалог, искренне полагая, что диалог лучше, чем война, даже политическая", - заявил Литвин.

Кроме того глава украинского парламента также высоко оценил шансы на победу своих однопартийцев в выборах 2012 г. "Шансы партии, точнее потенциал наших кандидатов по мажоритарным округам я оцениваю высоко и с полным основанием. Сейчас в депутатском корпусе Украины на всех уровнях - от сельского до областного - члены НП составляют более трети всех народных избранников. Вопрос о сотрудничестве с Партией регионов в мажоритарных округах - это сложная тема", - сказал Литвин.