ua en ru

Линию соприкосновения на Донбассе в ноябре пересекли более 1 млн человек, - МинАТО

Линию соприкосновения на Донбассе в ноябре пересекли более 1 млн человек, - МинАТО Фото: КПВВ на Донбассе (mtot.gov.ua)

По сравнению с октябрем зафиксировано уменьшение общего количества пересечений линии соприкосновения

Линию соприкосновения на Донбассе в ноябре текущего года пересекли более 1 млн человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"В течение ноября линию соприкосновения на востоке Украины в обоих направлениях пересекли 1 млн 036 тыс. лиц. Из них 812,6 тыс. - через контрольные пункты въезда/выезда в Донецкой области и 224,1 тыс. - в Луганской", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по сравнению с октябрем зафиксировано уменьшение общего количества пересечений линии соприкосновения. Так, в Донецкой области этот показатель снизился на 5,15%, а в Луганской - на 9,01%. В общем, уменьшение на 6,01%.

"С контролируемой территории на временно неподконтрольную выехали 519,5 тыс. человек, в обратном направлении - 517,3 тыс. лиц", - отмечают в ведомстве.

Кроме того, сообщается, что наибольшая нагрузка зафиксирована на КПВВ "Марьинка", меньше всего - на КПВВ "Гнутово".

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский убежден, что 75% переселенцев готовы вернуться на Донбасс при условии безопасности.