ua en ru

Лига Европы: "Юве" обыграл "Фиорентину", "Порту" выбил "Наполи", а "Бенфика" справилась с "Тоттенхэмом"

На футбольных полях Европы состоялись ответные матчи 1/8 Лиги Европы. Поединки состоялись 20 марта.

На футбольных полях Европы состоялись ответные матчи 1/8 Лиги Европы. Поединки состоялись 20 марта.

После яркой выездной победы в Лондоне "Бенфика" была "одной ногой" в четвертьфинале, но игроки "Тоттенхэма" думали иначе. Хотя, сначала Гарай вывел португальцев вперед. Но во втором тайме интрига возродилась благодаря дублю Чадли. "Шпорам" не хватило одного гола, но его забили хозяева - Лима на последних секундах матча реализовал пенальти.

В принципиальном итальянском противостоянии "Фиорентины" и "Ювентуса" сильнее оказались туринцы. В домашнем матче они победить не смогли, а Флоренции они это сделали с удовольствием. Единственный гол в матче забил Пирло, который отлично реализовал штрафной удар.

"Наполи" и "Порту" выдали очень напряженный матч. Уже на 21 минуте Пандев открыл счет и уровнял его по сумме двух встреч. Но в течении 7 минут второго тайма все "перевернулось на голову" - Гилас реализовал выход один на один, а затем Куарежма разобрался с защитником и вбил мяч в ворота. Но "Наполи" не сдался и еще один гол сумел отквитать. Сапата точно пробил после паса Кальехона.

Больше всего интриги было в противостоянии "Бетиса" и "Севильи". После первой выездной победы "Бетиса" 2:0 в этот раз победу в гостях отпраздновали севильцы. Так что, пришлось командам бить пенальти. И победителем футбольной лотереи стал "Бетис".

"Анжи" не смог забить в ворота АЗ и вылетел из турнира. Чешская "Виктория" сумела обыграть "Лион" 2:1, но такого счета было мало - дальше идут французы. "Валенсия" минимально одолела "Лудогорец". "Базель" обыграл в гостях "Зальцбург" 2:1.

Теперь АЗ, "Базель", "Бенфика", "Валенсия", "Лион", "Порту", "Севилья", "Ювентус" ждут жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы, которая состоится 21 марта.