ua en ru

Лидеры европейских стран подтвердили участие в Международной конференции по Украине 28 апреля

Лидеры европейских стран подтвердили участие в Международной конференции по Украине 28 апреля Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус

Лидеры европейских стран подтвердили свое участие в Международной конференции в поддержку Украины 28 апреля в Киеве. Об этом на брифинге заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает корреспондент РБК-Украина.

"У международных партнеров будет уникальный шанс пообщаться со всеми из нашей власти, потому что с нашей стороны участие будет на самом высоком уровне, это, конечно, и Президент, и премьер-министр, спикер парламента, все министры. Участие международных партнеров на самом высоком уровне подтвердит солидарность с нами в это нелегкое время и поддержку реформ в стране. Мы уже получаем подтверждение от самых высокопоставленных наших партнеров из европейских стран, других стран",- заявил Абромавичус.

Вместе с тем, Абромавичус не уточнил, кто из европейских политиков уже подтвердил свое участие.

Также, по словам министра, в конференции примут участие представители ЕБРР, Всемирного банка, МВФ и других международных финансовых институтов. Абромавичус отметил, что в конференции примут участие около 400 участников. Делегации приглашаются в формате 1+3 (глава страны и правительства плюс профильные министры).
В ходе конференции, как сообщил Абромавичус, будут подняты вопросы восстановления регионов, которые пострадали от конфликта, бизнес климата, аграрной политики и реформ, а также реформы энергетического сектора.

"Мы не планируем получить под конференцию дополнительные деньги", - отметил министр.

Напомним, канцлер Германия Ангела Меркель поддержала проведение бизнес-саммита по Украине в июле.