ua en ru

Лидер сборной Финляндии пропустит матч против Украины

Лидер сборной Финляндии пропустит матч против Украины Фото: Перпарим Хетемай

Футболист итальянского "Кьево" не успел оправиться от повреждения

Финский футболист Перпарим Хетемай не поможет своей национальной сборной в квалификационном матче чемпионата мира 2018 года против сборной Украины. Об этом сообщает сайт zbirna.com.

Наставник Финляндии Маркку Канерва до последнего верил в то, что лидер его команды, футболист итальянского "Кьево" сумеет оправиться от повреждения к играм национальной команды, но, видимо, повреждение оказалось серьезнее, чем ожидалось.

Накануне вчера вечером стало известно, что Хетемай отбыл из расположения сборной Финляндии, а на его место призван футболист ХИКа Юха Пиринен.

Матч отбора к ЧМ-2018 Финляндия - Украина состоится 11 июня. РБК-Украина проведет трансляцию поединка.

Также полузащитник Мехмет Хетемай, который был вызванный в расположение сборной Финляндии после двухгодичного перерыва, не сможет помочь команде.

Напомним, главный тренер сборной Финляндии Маркку Канерва огласил список игроков, вызванных на квалификационный матч чемпионата мира 2018 года с командой Украины, который состоится 11 июня на стадионе "Ратина" в Тампере. Для подготовки к предстоящей отборочной встречи руководитель финской сборной вызвал 22 футболиста.