ua en ru

Лидер ДНР назвал вчерашний митинг в Донецке провокацией

Лидер ДНР назвал вчерашний митинг в Донецке провокацией Фото: Александр Захарченко

Захарченко считает, что звучавшие вопросы были кем-то смоделированы

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Захарченко назвал вчерашний митинг в Донецке провокацией, которую организовали "недружественные" ДНР силы, передает издание 62.ua.

"Этот митинг просто так не возник. Сами понимаете, если бы он был стихийным, то прошел бы в другом формате. Вопросы, которые звучали, были смоделированы по чьему-то сценарию. Одни и те же вопросы задавались под разными углами и соусами. Разумеется, имела место провокации, тут и скрывать нечего", - заявил Захарченко.

Главарь боевиков попросил жителей Донецка "не поддаваться на провокации", не верить пропаганде. В частности, он назвал провокацией призывы к мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

"Вот сегодня звучало предложение: давайте садиться за стол переговоров и мириться. Это чистой воды провокация", - сказал Захарченко.

Напомним, вчера, 15 июня, в Донецке перед так называемым "домом правительства" самопровозглашенной ДНР прошел стихийный митинг местных жителей.

При этом сообщалось, что протестующие не имели единых требований. Одна часть собравшихся горожан требуют наступления на украинские силы, а другая - отвода военной техники ДНР из пос. Октябрьский.