ua en ru

Личный врач вице-президента США уволилась

Личный врач вице-президента США уволилась Фото: Белый дом (outreach.senate.gov)

Дженнифер Пенья могла свидетельствовать против личного врача Трампа

Личный врач вице-президента США Дженнифер Пенья подала в оставку. Об этом сообщает "Голос Америки".

По информации издания, решение Пенья приняла после скандала с попыткой назначения личного врача президента Трампа контр-адмирала Ронни Джексона на должность главы Министерства по делам ветеранов.

Контр-адмирал был вынужден снять свою кандидатуру после того, как несколько СМИ, ссылаясь на свидетельства коллег Джексона, обвинили его в нарушении профессиональной этики, пьянстве на работе и сексуальных домогательствах. С официальными обвинениями в адрес врача выступил и сенатор-демократ Джон Тестер.

По информации источников издания, Пенья также входила в число сотрудников Медицинского офиса Белого дома, которые выступили с обвинениями против Ронни Джексона.

"Врачи, работающие с вице-президентом, подчиняются Медицинскому офису Белого дома, и поэтому любые увольнения согласовываются только с Медицинским управлением, а не с офисом вице-президента", - заявила в пятницу пресс-секретарь офиса вице-президента США Алисса Фара.

Напомним, главный врач Белого дома Ронни Джексон, который ранее отказался от должности министра по делам ветеранов, ушел в отставку 30 апреля.