ua en ru

Левченко впервые стала лучшей спортсменкой месяца в Украине

Левченко впервые стала лучшей спортсменкой месяца в Украине Фото: Юлия Левченко (noc-ukr.org)

Она добыла медаль на мировом первенствев, дважды обновив личный рекорд

Прыгунья в высоту Юлия Левченко стала лучшей спортсменкой Украины в августе. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).

Отмечается, что для Юлии это первое высокое признание НОК. Экспертная комиссия выбирала претендентов на награду, учитывая выступления украинцев на чемпионате мира по легкой атлетике, спортивной ходьбе, гребле на байдарках и каноэ, а также победы Элины Свитолиной на международной арене.

Лауреатом все же стала Левченко, которая в августе единственная среди украинских легкоатлетов добыла медаль на мировом первенстве в Лондоне, при этом дважды обновив личный рекорд.

Также в нынешнем сезоне 19-летняя киевлянка взяла золото на молодежном чемпионате Европы и дважды отметилась наградами на этапах Бриллиантовой лиги в Монако и Риме.

Первого сентября украинка выступит на последнем старте сезона – финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе, где ей составит компанию ее коллега по сборной Оксана Окунева.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина впервые поднялась на 4 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).