ua en ru

Свитолина впервые стала четвертой ракеткой мира

Свитолина впервые стала четвертой ракеткой мира Фото: Элина Свитолина (WTA)

Украинка обновила личный и национальный рекорды в рейтинге WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на одну строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и теперь занимает 4 место. Об этом сообщается на сайте организации.

Для нашей теннисистки, как и для всего национального тенниса, - это новый личный рекорд (в одиночном разряде WTA), а также повторение рекорда Андрея Медведева, экс-четвертой ракетки мира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Медведев занял четвертое место в мужской классификации в конце мая 1994 года в возрасте 19 лет и продержался на этой позиции три недели.

"Просто невероятно стать четвертой ракеткой мира. Мне осталось еще немножко, чтобы побить рекорд Андрея Медведева, что является одной из моих целей. Я хочу установить новый рекорд в мировом рейтинге для Украины. Я мотивирована и, надеюсь, смогу сделать это до конца года. Это важно для меня, для меня важна поддержка украинцев и я очень ее ценю", - прокомментировала свое достижение Элина.

Свитолина также возглавила чемпионскую гонку сезона за право выступить на итоговом турнире WTA.

Напомним, что благодаря своему триумфу в Торонто, Элина Свитолина стала автором уникального рекорда в истории турниров Premier 5.