ua en ru

Леонид Черновецкий выиграл суд у Виталия Кличко

Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска лидера партии "УДАР" Виталия Кличко к городскому голове Киева Леониду Черновецкому о признании противоправной бездеятельности. Соответствующее решение суд принял на заседании накануне, сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил исковые требования киевского городского головы, отменил постановление Печерского районного суда Киева и принял новое постановление, согласно которому в удовлетворении иска Кличко Виталия Владимировича отказано полностью", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Киевсовета приводит слова Черновецкого, который отметил, что считает закономерным результат рассмотрения дела. "Считаю, что иск моих оппонентов является не более, чем политическим пиаром в канун избирательной кампании", - добавил мэр Киева.

В феврале депутаты Киевсовета от фракции "УДАР" Виталия Кличко заявили о намерении судиться на столичного мэра Леонида Черновецкого за его бездеятельность. Возмущение депутатов вызывало то, что мэр не ходит на работу, в частности - не посещает заседания Киевсовета.