Министр юстиции Александр Лавринович не исключает возможности своего избрания спикером Верховной Рады. Об этом он заявил перед началом заседания Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.
На замечание о том, что существуют прогнозы, согласно которым Лавринович будет избран спикером Рады, он ответил: "Ну, это же не запрещено. У нас свобода слова в Украине". "Я готов работать в органах государственной власти разных, на разных позициях, поскольку в жизни так сложилось, что чему-то научился, чем-то обогатился. Я думаю, что я могу работать на разных позициях", - отметил министр.
При этом он добавил, что если будет регистрироваться депутатом, то сделает это ближе к концу срока подачи документов. На вопрос о том, когда министр намерен подавать документы в ЦИК на регистрацию народным депутатом Украины и не подавал ли эти документы до сих пор, Лавринович отметил: "Нет. Не подавал. Думаю, что если буду это делать, то ближе к завершению срока (подачи документов на регистрацию)".
На вопрос о том, обсуждал ли Лавринович с Президентом Украины Виктором Януковичем вопрос своей работы на посту министра в правительстве либо народным депутатом, действующий министр юстиции отметил: "Неоднократно, и будем обсуждать и принимать решения, каким образом правильно распорядиться наличествующими кадрами в Украине для того, чтобы правильно распорядиться результатами их работы".
Читайте также: Янукович подпишет все заявления министров об отставке